среда, 17 сентября 2014 г.

Garden Party от Blackberry Lane

Привет всем любителям бразильской вышивки !
У нас в блоге стало совсем тихо, а значит пора что-то делать :) Сегодня я к вам с очередной своей вышивкой.
Эту работу я вышивала для сюрпризного обмена.  Девать мне свои работы уже некуда, хоть солИ, а тут так вовремя - предложение обмена и Оля согласилась принять в качестве подарка от меня бразильскую вышивку. Договорились, и я тут же села просматривать картинки в интернете для вдохновения. Взгляд зацепился за дизайн австралийской компании Blackberry Lane, специализирующейся на бразильской вышивке Дизайн назывался Garden Paty, то есть "Садовая вечеринка".  Я влюбилась в него с первого взгляда - в нем сочетаются яркость и нежность. И, что самое потрясающее, все цвета, используемые в дизайне, были у меня в наличии. Подбирала я конечно на глаз, но цветовая гамма соблюдена.

 
 А вот фото оригинала для сравнения

Детали






Рисунок я перенесла прямо с напечатанной картинки. Шовчики рассмотрела - может где-то и не один к одному, как задумано дизайнером, но фото было достаточно плохого качества. Вообще сам дизайн я увеличила - в оригинале он идет 13 х 14 см, а у меня - около 20 см получился. Результатом я довольна. Хозяйке тоже вроде бы понравился :)
А я прямо горжусь собой - у производителя - Blackberry Lane, набор с этим дизайном продается в разделе "для продвинутых", а раз мне удалось воссоздать его по картинке, значит я сильно продвинутая :)))))
Хочу предложить "отличникам" бразильской вышивки этот дизайн в качестве VIP - проекта. Если вы закончили и показали фото любого из дизайнов, которые мы вышивали в совместных проектах "Венок утопия", "Чертополох" или "Бразильская авантюра", либо дизайн, выложенный в открытом доступе "Клематис, розы и глицинии" , вы можете в комментариях к этому посту высказать свое желание вышить дизайн "Garden Paty" и указать адрес электронной почты, а я до октября подготовлю описание работы и в первых числах октября разошлю всем желающим схему и описание.
В принципе, те, кто уже освоился в техниках и приемах бразильской вышивки, могут, как и я , "снять" этот дизайн с картинки :)
Также в ближайшие дни будет открыта галерея проекта "Бразильская авантюра" - уже 5 девочек закончили вышивку. Следите за обновлениями блога и не забудьте заглянуть - поддержать участниц.

19 комментариев:

  1. Очень красивая вышивка, завораживающая. Я бы хотела вышить такую же. Мой адрес solarlich@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  2. Света, мне твоя вышивка гораздо больше нравится! Вернее твоя просто супер, а на оригинал я бы внимания не обратила ( пусть автор не обижается).

    ОтветитьУдалить
  3. Мне очень нравится ваш вышивку, я могу попросить диаграммы и описание
    моя почта elzusia@poczta.onet.pl Dziękuję

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за интерес к моим работам! К сожалению, я предлагаю описание этой вышивки только тем, кто вышил один из проектов, которые я проводила.

      Удалить
    2. Я понимаю, сейчас я учусь бразильских вышивки стежков
      Pozdrawiam

      Удалить
  4. Оооо, Света!!! Твое воплощение куда круче оригинала!!!!
    про ВИП-проект я подумаю :))). Тут на меня неожиданно свалилось вязание шапок-варежек-носков, что веночек из авантюры у меня завис :(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если нравится, я могу тебе выслать - у тебя есть окончаний проект "Чертополох". Вышьешь по свободе. Я сама сейчас вяжу - даже запретила себе вышивать :)

      Удалить
    2. Света, в силу занятости детями не могла сразу ответить :((. С радостью получу описание. почта mamulysashi2 собака gmail.com

      Удалить
  5. Боже, какая красота!!!!! Первый раз слышу про такую выивку и смотрю фотографии с восторгом!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Света, твой вариант лучше оригинала! Красота бесподобная. Любовалась каждым шовчиком!

    ОтветитьУдалить
  7. Света, очень, ну очень-преочень красивый дизайн и прекраснейшее исполнение! Я хотела устоять, но не смогла - хочу вышить. zmachinskayan@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  8. Света, твой вариант свежее и ярче! Красота! тоже хочу вышивать. Nadezhda.bronner@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  9. Ах! Какие цветы,как живые!!! Все так ровненько и супер аккуратно!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Ах! Какие цветы,как живые!!! Все так ровненько и супер аккуратно!!!

    ОтветитьУдалить