воскресенье, 23 марта 2014 г.

Добро пожаловать! Знакомство.





Добро пожаловать, дорогие девочки-рукодельницы, в блог, посвященный изучению элементов бразильской вышивки!


Меня зовут Света и я решила взять на себя ответственность по совместному изучению этого нового и интересного для нас вида рукоделия.
Я завела этот блог для проведения совместного проекта. Мы вышивали веночки по мотивам дизайна EdMar. Но за время совместного вышивания мы подружились, и мне жалко было уничтожать столько полезной информации, которую так просто не найти в сети, в том числе, отснятые мною видео по выполнению стежков и элементов.
Поэтому было решено - блогу быть, причем в открытом для общего обозрения виде.
Т.к. СП у нас был закрытый, всю информацию, по вышивке конкретного дизайна я удалила, но в нем осталось много полезного.

В этом блоге вы найдете общую информацию о бразильской вышивке, об особенностях используемых в этой вышивке материалов, сможете научиться некоторым стежками, шовчикам и приемам, используемым в этом интересном виде рукоделия. Постепенно я планирую наполнять блог описанием отдельных элементов и целых композиций.


Также я очень надеюсь, что уже почти оконченный СП станет не последним, а девочки, которые обучились бразильской вышивке вместе со мной будут вносить сюда свои новые работы и изыскания.

Очень надеюсь, что блог о бразильской вышивке поможет многим, кто интересуется и учится этому увлекательному рукоделию.

Мы ждем новых читателей, участников, неравнодушных и интересующихся.
Добро пожаловать!


Предлагаю всем, кто хочет участвовать в жизни этого блога представиться в комментариях к этому посту и, по желанию, сказать пару слов о себе - откуда, какими видами рукоделия и, в частности, вышивки, вы увлекаетесь. 

Удачи нам всем!
И спасибо за доверие!!!

42 комментария:

  1. Добрый день! Я благополучно добралась :). Меня зовут Ирина. Я люблю ВСЕ виды рукоделия, люблю узнавать и осваивать новое, и просто обожаю совместники! Столько нового узнаешь в процессе общения, даже в давно знакомых техниках.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, здорово, что мы на это решились! Очень надеюсь, что все получится! :)

      Удалить
  2. Здравствуйте! ^_^
    Я Варвара, мне 23 и в основном я увлекаюсь вышивкой крестом, но и другие виды рукоделия жалую :) В частности успела попробовать шитье (шью аксессуары, сумки, одежду), скрапбукинг, декупаж... Тесно увлекаюсь поделкой багета для своих работ :) Знаю некоторые приемы бразильской вышивки, но хочется расширить знания и вышить прекрасный венок ^_^

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Варя, здорово, что у тебя есть опыт :) Значит будет проще :)

      Удалить
  3. Привет, я Алла. И чем только я не увлекаюсь...я люблю узнавать и открывать для себя все новое в рукоделии, поэтому тоже обожаю совместники, это накладывает определенные обязательства. Поэтому всегда хочется доделать работу до конца и показать свое творение. Надеюсь я осилю такой грандиозный и безумно красивый проект! Спасибо за СП!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, очень рада :) По опыту знаю, ты - ответственный участник!

      Удалить
  4. Привет, я Оксана :) Люблю совместники по вышивке. В основном это традиционный крестик, но очень люблю пробовать другие техники. В моем арсенале проб уже есть хардангер (хорошо прижился :)), объемная вышивка, якобинская вышивка. Теперь буду осваивать бразильскую. Сразу предупрежу, что наверное немного отстану, т.к. сейчас ребенок у меня в больнице лежит, а с завтрашнего дня и меня к нему кладут. Может к концу недели дома будем. Могу затянуть с подготовкой материаллов. Но буду стараться :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, самое главное - здоровье! Остальное - мелочи жизни! Мы 7-го апреля только начнем :)

      Удалить
  5. Девочки, всем привет!!! Я Татьяна Леванова, живу с Сибири. По возрасту, я наверное, старше вас всех - у меня в октябре 2013 -го родился внучок. Так что я - бабушка. Но это ничего не меняет. Все ко мне обращаются на "ты", так что здесь ни каких вопросов быть не может. Ко мне на - "ты". Увлекаюсь в жизни многими вещами - понемногу шью, вышиваю. Вышиваю не только крестиком, плотно подсела на хардангер, сейчас заканчиваю сал - вышиваю салфетку с Ларисой в блоге "21 крестик" Работа близка к завершению. Очень люблю совместные проекты, так что в свой же День рождения присоединяюсь полностью к изучению бразильской вышивки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, очень рада :))) Мы тут возраст не считаем - все в душе девочки :) Если б у меня ребенок не был такой поздний, я может бы тоже в бабушки готовилась, а так - молодая мама :) Так что всё это относительно :)

      Удалить
  6. Привет! Меня зовут Виктория, я из Киева. Люблю все, что можно сшить или вішить))) А еще люблю учится!

    ОтветитьУдалить
  7. Привет, меня зовут Татьяна, я из Москвы, про возраст в инете не принято говорить (у меня тоже есть внуки), ко мне ты..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, очень рада :) Согласна, возраст совершенно не важен :)

      Удалить
  8. Привет дорогие участницы. Я OksanaB. Всегда мечтала изучать разные виды вышивок. Почему бы не начать с бразильской. Крестиком вышиваю, гладью меньше. Я вижу, что в бразильской вышивке просматривается гладь -- это замечательно! Буду учиться! Светочка, спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, молодец, что решилась :) Гладью есть небольшие элементы, но основное - это различные навивы на иглу.

      Удалить
  9. Всем доброго времени суток! Меня зовут Наташа, в проекте буду участвовать вместе с мамой. Очень люблю вышивать крестиком, но в последнее время появилось желание попробовать себя в других видах вышивки. Очень затянул хардангер, особенно нравится ниточки обрезать и шить бриды . Мама больше увлекается вязанием спицами. А я её всё время втягиваю во всякие авантюры.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, милости прошу. Мой "отрыв" от крестиков тоже начался с хардангера. Теперь я вся в творческом полете, пробую новые направления - и ленты, и объемную вышивку, и гладью уже интересуюсь - крестики пока отложены в дальний угол :0 А повязать я тоже очень люблю :)

      Удалить
  10. Девушки, здравствуйте! Вышиваю, шью, вяжу, примусы починяю (ой, увлеклась). Давно мечтала попробовать себя в бразильской вышивке. Надеюсь, что получится, хотя и страшновато. Но глаза боятся, а руки делают, правильно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Примусы - это хорошо, примусы - это нам нужно :))) Всё получится! Милости прошу!

      Удалить
  11. Всем привет! Меня зовут Марина, живу в Москве. В основном вышиваю крестиком, немножко вышиваю хардангер. Ну и совсем редко совсем немножко шью и вяжу :) Интересно попробовать новую технику вышивки, надеюсь, буду отставать не слишком сильно, а то ведь и времени свободного немного, и, что важнее, я очень медлительная :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, привет :) Нас никто никуда не гонит. Если понемножку, по чуть-чуть, то рано или поздно всё закончишь :) Главное, не бросать совсем :)

      Удалить
  12. Всем привет! Меня зовут Екатерина. Я из Калуги. Вяжу, вышиваю, шью, сейчас вот еще учусь рисовать и скульптурить. Очень люблю пробовать все новое. Это мой первый опыт в СП. Единственно у меня могут возникнуть проблемы из-за материалов. В нашем городе мало что можно купить, в основном - это интернет магазины. Я тоже из разряда черепах, делаю все медленно и вдумчиво )))) Буду стараться не отставать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, прекрасно тебя понимаю :))) Меня саму вечно тянет пробовать новое, а потом разрываюсь :)))
      В крайнем случае для этого проекта можно будет обойтись обычным мулине и куском белой простыни :) Только надо будет раздобыть несколько длинных игл. Но о материалах поговорим отдельно :)

      Удалить
  13. Всем привет! Я - Светлана. Мой родной город- Самара.Шью, вяжу, вышиваю, пробую себя во многом. Бразильская вышивка очень нравится, любуюсь ею на картинках. Попробовала в объемной технике вышить сову на косметичку, очень интересно получилось. Так что думаю, что будет очень интересно.

    ОтветитьУдалить
  14. Всем привет! Я немного припозднилась.Зовут меня Женя. Живу в Саратовской области в славном городе Балаково. рукоделием увлекаюсь с детства.Сейчас мое основное увлечение - витражи.шитье ( в основном подушек и обложек).Раньше вышивала крестиком, чуть-чуть рококо. лентами.Сейчас изучаю объемную вышивку.

    ОтветитьУдалить
  15. Девочки, привет! Рада присоединиться к вашей дружной компании. Меня зовут Галина. Рукоделием занимаюсь давно. Сначала шитье и вязание, позже машинная вышивка и вязание, потом пришла очередь крестика, а последнее увлечение - хардангер. Бразильская вышивка очаровала своей красотой. Хочу попробовать эту новую для себя технику.

    ОтветитьУдалить
  16. Всем привет! Меня зовут Инна, я живу в Сибири. Увлекаюсь разными видами рукоделия, в том числе и вышивкой крестом. Буду стараться идти в ногу со всеми!

    ОтветитьУдалить
  17. Всем привет! Меня зовут Елена. Обожаю вышивку во всех ещё видах и очень хочу попробовать все! Просто не смогла пройти мимо такого красивого и необычного дизайна! Надеюсь, что все получится.
    У меня небольшой вопрос о блоге- на моём планшете я не могу его загрузить полностью. Обычно так происходит с блогами перегруженными гаджетами и ссылками. Так вот, вопрос к девочкам - так только у меня? Если нет, то может кто-то подскажет, можно ли с этим что-то сделать...В крайнем случае я всегда смогу его читать на компьютере (там все открывается), просто на планшете удобнее.:-)

    ОтветитьУдалить
  18. Привет всем участникам! Меня зовут Нина. Очень люблю вышивать и учиться новым приемам и техникам. Я так же не отличаюсь большими скоростями, но обещаю стараться!))

    ОтветитьУдалить
  19. ура!так здорово, что я попала в этот блог... даже не ожидала, что так быстро... меня зовут галина, до безобразия люблю рукоделия во всех проявлениях... люблю шить, вязать, вышиваю крестиком, бисером, лентами... рада освоению новой техники, до вчерашнего дня я о такой даже не слышала... спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  20. К сожалению выяснилось, что делать совместные посты не получается... :( Ну что ж! Значит будем для отчетов создавать каждый свою темку :)

    ОтветитьУдалить
  21. Девочки, здравствуйте! Меня зовут Елена, я из Калужской области. Последние пару лет вышивала по дизайнам Мартины Розенберг. Сейчас увлеклась "обучающими" совместниками. В СП с Витой поучилась хардангеру, в настоящее время участвую в SAL с Ларисой (хардангер+барджелло). С удовольствием вместе с вами попробую освоить новую вышивку)))

    ОтветитьУдалить
  22. Елена, рада новым участникам :)

    ОтветитьУдалить
  23. А я как большинство, потому как все еще жду :(

    ОтветитьУдалить
  24. Себе на заметку, а также тем, кто всерьёз увлечется этим видом рукоделия и кому не чужды зарубежные закупки - нашла отличный австралийский сайт по бразильской вышивке - там отличный выбор и цены - получается наборы американского производителя EdMar продаются дешевле, чем в США, также у них есть свои разработки, отдельно ниточки и книги.
    В общем, кому интересно, сайт http://www.blackberrylane.com.au/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо за наводку) Вечером дома обязательно "схожу" в магазин...
      Желаю тебе и сынульке скорейшего выздоровления!

      Удалить
  25. Девочки, нашла в интернете интересный и очень полезный совет как сделать копирку в домашних условиях :)
    Себе на заметку и с вами делюсь
    Изготовление копирки для ткани и бумаги

    Совет особенно хорош, когда надо перевести на ткань рисунок

    Возьмите бумагу для запекания (лучше брать XXL она шире обычной), раскатайте гладкой стороной вверх и закрепите на полу скотчем. Берем восковой карандаш ( в киоске Роспечать 50 рублей за набор из семи цветов). И заштриховываем -закрашиваем весь лист. Далее используем по назначению, потом складываем пополам окрашенной стороной вовнутрь. Если надо "подновить" листочек, просто подкрасьте его тем-же карандашом. Получается превосходная копирка для ткани и бумаги. Самое приятное, переснятые линии исчезнут, если прогладить ткань утюгом.

    ОтветитьУдалить
  26. Девочки, ВЫ ВСЕ ТАКИЕ УМНИЦЫ!!! ПРЕКРАСНЫЕ ВЕНОЧКИ!!!! Да, что там говорить - ОБОЛ ДЕННЫЕ!!! Светочка, ты такая УМНИЦА, что дала нам возможность прикоснуться к этой чудесной техники!!!
    Светочка, хочу ещё раз ПОБЛАГОДАРИТЬ за приглашение!!!! Теперь, я лишилась покоя и сна, буду всё изучать.. и уже судорожно "роюсь" у себя в запасах для подбора материалов... СПАСИБО БОЛЬШОЕ за шанс, и ВДОХНОВЕНИЕ!!! ЖЕЛАЮ тебе ТВОРЧЕСКОГО ПОЛЁТА на новые проекты!!!

    ОтветитьУдалить
  27. Здравствуйте девочки. Меня зовут Катерина-Kajka, я родом из польских и я живу в Варшаве. В начале июня, я наткнулся на этот блог. Я люблю бразильскую вышивку и монограммы делают это. Красивые венки вы сделали. Все люди разные и красивые. Я поздравляю каждого из вас. Я счастлив, что я приехал сюда, и я вижу свою работу. Спасибо Нина Alekc для предложения содействие в получении книги из бразильских вышивки.
    Я не могу ждать для нового проекта. Может быть, я вышитые его с собой, как вы принять меня в Его благородного круга.
    Я приветствую всех вас очень тепло

    ОтветитьУдалить
  28. Девочки,здравствуйте!Меня зовут Алла.В настоящее время-домохозяйтка и всё свободное время посвящаю семье и рукоделию...а люблю в нем много-чего! Большая страсть-сумки,но также люблю и печворк,и вышивку гладью,шелковыми лентами,Stumpwork (объемная),шерстью,а ещё больше люблю всё это соединять..:) Бразильская тоже очень нравится и знаю принцип,но ещё не пробовала...

    ОтветитьУдалить